Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Эксперты: Употребление определенных здоровых продуктов может повысить вероятность рака простаты на 70%

Фото: ® UfaTime.ru

Рацион питания может оказать значительное влияние на вероятность развития онкологии. Однако ученые выяснили, что здоровые продукты повышают риск агрессивного вида онкологии – рака простаты – до 70%. Об этом сообщает UfacityNews.ru, ссылаясь на Express.

В исследовании приняли участие 47 896 мужчин. Как показали результаты, высокое потребление холина, источником которого являются яйца, резко увеличивает вероятность развития рака простаты. При этом высоким потреблением считаются 500 миллиграммов в день для мужчин и 424 миллиграмма для женщин.

Также холин содержится в таких продуктах, как мясо, молоко и птица. Несмотря на тревожные результаты, холин является важным питательным веществом. Его нехватка в организме повышает риск ожирения, повреждения печени и когнитивных нарушений.

Как отмечают исследователи, сегодня не существует чудодейственной диеты при раке простаты, однако появляется все больше доказательств, что растительная диета способна уменьшить вероятность онкологии или замедлить распространение опухоли.

Ранее UfaTime.ru писал, что врач рассказал, какие продукты снижают риск тяжелой формы COVID-19.

Другие новости рубрики