Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Уролог назвал ключевые симптомы камней в почках

Фото: ® UfaTime.ru

Примерно у каждого десятого человека в течение жизни развиваются камни в почках. Хотя это обычное заболевание, многие не знают, как его распознать. Уролог Смита Де из американской клиники Кливленда объясняет, какие ранние предупреждающие признаки и симптомы не следует игнорировать.

Камни в почках представляют собой твердые, часто неправильной формы отложения минералов и солей, которые образуются в мочевыводящих путях. Распространенное заблуждение состоит в том, что боль исходит от камня в почках, но на самом деле, когда камень застревает, дискомфорт возникает обычно в мочеточнике. Затем моча возвращается в почки, вызывая их набухание.

Камни в почках могут быть связаны с различными факторами, такими как обезвоживание, диета, болезнь, лекарства или генетическая предрасположенность. Они могут различаться по форме и размеру, пишет Heilpraxisnet.

По словам уролога, на камень в почках могут указывать следующие ранние признаки:

- боль в боку, которая может распространяться на живот и пах;
- почечные колики, приходящая и уходящая боль;
- тошнота и рвота;
- кровь в моче;
- повторяющиеся инфекции мочевого пузыря и почек;
- боль в яичках.

Чтобы свести к минимуму риск образования камней в почках, следует пить больше жидкости, употреблять больше фруктов и овощей с цитратом, таких как лимоны, лаймы, апельсины и дыни, ограничить потребление соли и животного белка, нормализовать вес.

Ранее UfaTime.ru писал, что определенный фактор может снизить риск заражения COVID-19 у непривитых на 97%.

Другие новости рубрики