Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Хабиров и Минниханов приняли участие в заседании совета директоров «Вертолетов России»

Фото: glavarb.ru

Накануне Радий Хабиров и Рустам Минниханов посетили Кумертауское авиационное производственное предприятие (КумАПП входит в холдинг «Вертолеты России») и стали участниками заседания совета директоров.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

До заседания главы субъектов побывали в цехах предприятия и изучили образцы авиационной техники. Уточняется, что в этом году завод должен выпустить семь новых машин и переоборудовать 15 вертолетов для различных ведомств. Одним из самых перспективных проектов КумАПП называют модернизацию многоцелевого вертолета Ка-32. Его используют различные службы в России, Южной Корее, Турции, Китае, а также государствах Европы.

«Хочу отметить хорошую динамику развития кумертауского предприятия. Совместно с руководством республики мы неоднократно рассматривали возможности увеличения его загрузки. Сегодня КумАПП находится в стабильном финансовом состоянии и имеет внушительный объем заказов», – отметил индустриальный директор авиационного комплекса Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков.

По словам Радия Хабирова, власти намерены и дальше развивать авиазавод и искать новые рынки сбыта для его продукции. Глава Башкирии подчеркнул, что предприятие сейчас хорошо загружено благодаря поддержке Ростеха.

«Мы должны четко понимать перспективы его работы. Поэтому мы совместно продумываем последующие шаги. Это модернизация вертолета Ка-32, развитие беспилотной авиации и создание производства технической резины не только для нужд предприятий в контуре Ростеха, но и всех тех компаний, которым необходимы изделия такого рода», – подчеркнул Радий Хабиров.

Другие новости рубрики