Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Эксперты разработали новый метод борьбы со старением

Фото: ® UfaTime.ru

Группа международных исследователей создала новый способ удаления стареющих клеток, которые часто имеют сильное влияние на старение и лечение связанных с ним заболеваний. Устранение подобных клеток происходит при помощи новаторского лечения антителами. Об этом пишет UfacityNews.ru, ссылаясь на Heilpraxisnet.

Клеточное старение является необратимым явлением, которое происходит при остановке естественного процесса деления клеток в тканях человека. При этом существует мнение, что такое явление способствует развитию самого старения, а также различных возрастных заболеваний, включая болезнь Альцгеймера, диабет второго типа и различные виды онкологии. Как отмечают ученые, удаление стареющих клеток в лабораторных исследованиях замедляет процесс возрастной дегенерации и увеличивает продолжительность жизни.

В своем исследовании, которое основано на идее, использующейся в терапии рака, специалисты создали и оптимизировали антитело таким образом, что оно выявляет стареющие клетки и целенаправленно вводит в них токсичный заряд. При помощи подобного метода можно устранить скопления стареющих клеток.

По словам автора исследования Сальвадора Макипа, сенолитики являются новым классом лекарственных средств с большим потенциалом для улучшения процессов старения. Но препараты, которые создали ученые, могут иметь серьезные побочные эффекты. Именно поэтому больший интерес вызывают целевые сенолитики, предназначенные для уничтожения стареющих клеток, не затрагивая другие.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что ученые объяснили, какие люди обладают супериммунитетом к коронавирусу.

Другие новости рубрики