Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Назван продукт, сокращающий продолжительность жизни

Фото: ® UfaTime.ru

Как предполагают результаты нового исследования, сокращение потребления красного и обработанного мяса в сочетании с высоким употреблением овощей и фруктов может увеличить среднюю продолжительность жизни на восемь месяцев. Соответствующий рацион позволит сократить смертность от сердечных заболеваний, инсульта и рака. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Daily Mail.

Соответствующие рекомендации являются частью отчета Академии медицинских наук и Королевского общества, в котором говорится, как меры по изменению климата могут улучшить здоровье людей и спасти жизни как сейчас, так и в долгосрочной перспективе. Отчет был представлен в преддверии конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата этого года, также известной как COP26, которую намечено провести в городе Глазго с 31 октября по 12 ноября 2021 года. Как ожидается, данное ключевое совещание определит курс действий по борьбе с изменением климата на следующее десятилетие.

В документе указывается, что потребление здоровой диеты, которая содержит меньше красного и переработанного мяса и больше фруктов и овощей, повысит среднюю продолжительность жизни примерно на восемь месяцев и сократит выбросы парниковых газов, которые связаны с пищевыми продуктами, примерно на 17%.

Ранее UfaTime.ru писал, что высокое потребление жирных кислот снижает риск смерти.

Другие новости рубрики