Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Радий Хабиров объяснил смысл введения новых ограничений для жителей Башкирии

Фото: glavarb.ru

На минувшем заседании Совета по правам человека Радий Хабиров высказался о введении новых ограничений по коронавирусу. Заявлению главы Башкирии предшествовало высказывание члена СПЧ Азамата Галина, который отметил, что второй этап ограничений привел к снижению объема продаж в торговых центрах на 65%. По словам Галина, предприниматели поддерживают решение властей, но надеются, что в случае вакцинации 80% населения запреты снимут.

Глава республики на это заметил, что при принятии решений в правительстве старались достичь баланса между здоровьем и безопасностью жителей и самочувствием бизнеса.

«Мы живем в ситуации, когда многие люди болеют. Поэтому мы принимаем такие непростые решения, чтобы минимизировать риск заражения. Вместе с тем у нас 1,3 млн привитых людей. То есть базовые посетители торговых центров, театров, кинотеатров уже прошли вакцинацию. Надо работать с ними. Кстати, наши меры действуют. Только за сутки у нас сделали прививку 29 422 человека, хотя раньше этот показатель был в пределах 4-5 тысяч», – объяснил Хабиров.

Напомним, ранее UfaTime.ru приводил слова Уполномоченного по защите прав предпринимателей в республике Флюра Асадуллина, который рассказывал, кто больше всего пострадает от новых ограничений по коронавирусу.

Другие новости рубрики