Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии увеличат размер единовременной матпомощи от государства в два раза

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии в два раза увеличат выплаты жителям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С такой инициативой выступило Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Ведомство разработало проект постановления о внесении поправок в положение о предоставлении материальной помощи. Изменения в основном касаются погорельцев.

Так, местным жителям, у которых сгорел дом или пострадало имущество в жилом помещении, предлагают выплачивать единоразово по 20 тысяч рублей на каждого члена семьи. В старой редакции сумма матпомощи составляла 10 тысяч рублей.

Погорельцам, у которых огонь уничтожил надворные постройки (сараи, бани, гаражи), готовы платить по 10 тысяч на семью, а не по 5 тысяч, как сейчас.

То же самое касается собственников, которые потеряли дом или имущество в результате стихийных бедствий. Им тоже предлагают выплачивать по 10 тысяч рублей на семью.

Также Минтруда предлагает компенсировать расходы на ремонт печного отопления и замену электропроводки малоимущим гражданам из льготных категорий. Если они документально подтвердят ремонт, им выплатят указанную в смете сумму, но не больше 10 тысяч рублей.

Предложение Минтруда пока находится в стадии рассмотрения.

 

Другие новости рубрики