Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В ВОЗ заявили, что реальная заболеваемость COVID-19 в Африке может быть выше в несколько раз

Фото: UfaTime.ru

Новый анализ Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) продемонстрировал, что шесть из семи случаев коронавируса в Африке остались незамеченными. Исследование говорит о том, что реальное количество случаев на континенте может достигать 60 миллионов. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на New Atlas.

На текущий момент в Африке официально зафиксировано 8,4 миллиона случаев COVID-19 и 214 000 летальных исходов от него. Между тем на континенте один из самых низких показателей тестирования.

В новой оценке ВОЗ были изучены официально зафиксированные случаи и случаи смерти от коронавирусной инфекции в Африке и проведено сравнение их с показателями смертности от инфекций, которые наблюдались в нескольких других частях мира. Согласно результатам, с начала пандемии в начале прошлого года в Африке заболели 59 миллионов человек. Это в семь раз больше того, о чем говорят официальные данные.

На фоне этого организация запускает пилотную программу, которая направлена на усиление эпиднадзора за коронавирусом. Изначально программа будет развернута в восьми странах и будет использовать быстрое тестирование на антигены для выявления легких или бессимптомных случаев заболевания.

При выявлении положительных случаев будет применен «кольцевой подход», который будет нацелен на людей, живущих в радиусе ста метров. Данный подход базируется на аналогичной стратегии, успешно используемой для искоренения оспы в конце 20 века.

Ранее UfaTime.ru писал, что иммунолог оценил влияние плазмы переболевших на защиту зараженных COVID-19.

Другие новости рубрики