Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Власти назвали виновных в неразвитости туризма в Башкирии

Фото: UfaTime.ru

В концепции развития туристско-рекреационного кластера горных курортов Башкирии «Легенда Урала» (Абзелиловский и Белорецкий районы), которую недавно утвердило правительство, названы причины, ограничивающие развитие внутреннего и въездного туризма в регионе. Власти полагают, что всему виной низкая обеспеченность инженерной инфраструктурой, недостаточное количество средств размещения туристов и неразвитость сервиса.

«Несмотря на высокий туристский потенциал, а также уникальные природные условия, позволяющие считать «Легенду Урала» одной из самых привлекательных российских дестинаций, его предложения в области горнолыжного, конно-верхового и водного туризма значительно отстают от потребностей населения», – указано в документе.

Вместе с тем в правительстве отмечают, что Башкирия является одним из самых перспективных российских регионов, имеющих туристско-рекреационный потенциал. Кроме того, в республике относительно стабильная экономика и социально-политическая ситуация, а уровень безопасности пребывания туристов очень высок из-за межэтнической и межконфессиональной толерантности населения.
 

Другие новости рубрики