Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В Башкирии ужесточают антиковидные ограничения

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии в указ о режиме повышенной готовности по COVID-19 внесли новые ограничения. Документ подписал глава республики Радий Хабиров.

Так, с 25 октября сертификат о вакцинации или справка о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе потребуется для посещения розничных рынков, за исключением сельскохозяйственных и специализированных продовольственных. С 1 декабря такие же ограничения будут действовать при заселении в профилактории, пансионаты, дома отдыха, а также санаторно-курортные организации.

Отмечается, что теперь при предъявлении сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19 также нужно показать паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Маски нужно носить не только в местах массового пребывания людей и общественном транспорте, но и такси, на парковках и в лифтах. При себе нужно иметь паспорт, который следует предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц.

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, что глава Минздрава России включил Башкирию в список регионов с напряженной ситуацией по COVID-19.

Другие новости рубрики