Ufameteo.ru сейчас в Уфе +7°C

 

Пользователи бесплатной версии YouTube Music не смогут смотреть видео

Фото: ® UfaTime.ru

Компания Google со следующего месяца бесплатное фоновое прослушивание в рамках серьезной модернизации потокового сервиса YouTube Music. Об этом сообщает iXBT.

Однако выяснилось, частью нововведения будут не только плюсы для пользователей бесплатной версии YouTube Music, но и минусы. Так, приложение YouTube Music будет работать только со звуком и перестанет воспроизводить видео без оформления подписки Premium.

Таким образом, пользователи бесплатной версии YouTube Music смогут получить только доступ к фоновому воспроизведению, когда приложение не открыто или дисплей устройства выключен, но не смогут смотреть клипы.

На сегодняшний день пользователи бесплатной версии YouTube Music могут смотреть видео из основной ленты, на вкладке Explore (Навигатор), а также из поисковой выдачи. Но у них перестал работать переключатель «Трек/Видео» в верхней части экрана с запущенным треком.

Нововведения будут доступны с 3 ноября относительно небольшому количеству пользователей. Пока Google собирается запустить эти изменения в Канаде и еще не рассекретила планы по расширению новых правил на другие регионы.

Ранее UfaTime.ru писал, что Google планирует запустить подписку на свои сервисы и смартфоны.

Другие новости рубрики