Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Высокий уровень тестостерона влияет на склонность к изменам у мужчин

Фото: ® UfaTime.ru

Исследование, размещенное в The Journal of Sex Research, продемонстрировало, что уровень тестостерона влияет на сексуальную активность как мужчин, так и женщин, а также на их отношение к изменам. Об этом пишет UfacityNews.ru со ссылкой на Daily Mail.

Экспепрты из Лондонской школы гигиены и тропической медицины взяли образцы слюны у 1 599 мужчин и 2 123 женщин и проанализировали их ответы в анкете о сексуальном поведении.

Мужчины с повышенным уровнем тестостерона чаще говорили, что за последние пять лет у них было более одного полового партнера одновременно. Они были более сексуально активными и склонны к неверности.

Между тем женщины с более высоким уровнем тестостерона с большей вероятностью имели опыт однополого секса и недавно занимались мастурбацией.

«У мужчин гормон больше связан с сексом с партнером, поэтому может быть, что на сексуальное поведение женщин в большей степени влияют социальные факторы», – говорит руководитель исследования Венди Макдоволл.

Специалисты подчеркнули, что желание мужчин и женщин в плане секса ничем не отличается в зависимости от их уровня тестостерона.

Ранее UfaTime.ru писал, что эксперт раскрыл секрет крепких взаимоотношений.

Другие новости рубрики