Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Власти рассказали, как пожилым в Башкирии получить «посылку здоровья»

Фото: Facebook

Некоторым жителям республики старше 65 лет будут выдавать «посылки здоровья». Об этом рассказал вице-спикер Курултая и руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров.

По его словам, на недавнем заседании фракции было решено финансово поддержать акцию «Забота о пожилых» в рамках проекта «Наша забота». На поддержку пенсионеров депутаты перечислят по 15 тысяч рублей, выделяемых им на парламентскую деятельность (покупку канцтоваров и прочего).

В рамках акции 28 октября в Уфе на базе Медицинской палаты и Народного университета третьего возраста откроется пункт вакцинации 65+ (улица Коммунистическая, 39, запись по телефону +7 937 496-64-90), где пожилым будут вручать «посылки здоровья». Планируется организовать подобные мобильные центры для вакцинации пожилых и в других муниципалитетах.

«Пока планируем выдавать посылки каждый четверг в соответствии с заявками пожилых 65+, прибывших в этот день в специальные пункты вакцинации. Начинаем 28 октября, в День бабушек и дедушек. Пока собираем заявки», – рассказал Ахмадинуров UfaTime.ru.

Отметим, в состав «посылок здоровья» входят тонометр, зубная паста, шампунь, набор медицинских масок, жидкое мыло и санитайзер.

Другие новости рубрики