Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Специалисты дали рекомендации, которые помогут быстрее продать или сдать квартиру

Фото: ® UfaTime.ru

Перед продажей или сдачей квартиры в аренду следует провести мелкий ремонт и генуборку, а также грамотно составить объявление. Об этом в беседе с РИА Новости рассказали специалисты сервиса «СберУслуги».

По словам экспертов, чистая и аккуратная квартира выглядит более привлекательной, поэтому можно обратиться в химчистку или пригласить мастера на час, чтобы избавиться от мелких недочетов. «Если на вашей мебели есть пятна, сделайте химчистку, чтобы и на фотографиях, и при просмотре квартиры квартира казалась более ухоженной и уютной», – порекомендовали специалисты.

Кроме того, положительное впечатление о жилище обеспечат работающие лампочки и сантехника, прикрученный на место плинтус и аккуратные дверные ручи. Перед приходом самого клиента следует проветрить квартиру и провести влажную уборку. От посторонних запахов лучше избавиться, а лишние элементы декора лучше убрать в шкаф.

Также эксперты рассказали, как правильно составить объявление о продаже или аренде квартиры. Так, фото в объявлении должны быть качественными и передавать не только планировку и ремонт, но и атмосферу уюта.

«Чтобы сделать хороший снимок, рекомендуется убрать все лишнее с поверхностей, прибрать квартиру и снимать в светлое время суток, когда в помещении много естественного света», – говорят специалисты.

В тексте объявления следует отметить «особенность» квартиры, к примеру, хороший вид из окна или метро в шаговой доступности.

Ранее UfaTime.ru писал, что в России могут запретить посуточную аренду квартир.

Другие новости рубрики