Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Компания Apple отказалась ремонтировать сломанный сотрудниками гарантийный iPhone

Фото: ® UfaTime.ru

Пользователь iPhone по имени Теодор Ким подал в суд на компанию Apple, требуя у производителя 1 383,13 доллара. Это точная стоимость модели iPhone 12, которую Apple отказалась ремонтировать, несмотря на то, что устройство все еще находилось на гарантии. Об этом пишет iXBT со ссылкой на Business Insider.

Ким приобрел свой смартфон во Вьетнаме в октябре прошлого года, и, по его словам, гарантия действовала до октября 2022 года.

Владелец взял с собой смартфон, когда приехал в США во время пандемии, однако гаджет испытывал трудности с чтением американской SIM-карты. Он позвонил в Apple, и производитель предложил ему принести телефон в Apple Store, что он и сделал.

«Я принес его в магазин, а они отправили его на ремонт. Потом они вернулись и сказали: «Мы не собираемся это исправлять, поскольку в смартфон вносились изменения». На мой вопрос о каких изменениях идет речь, они так и не ответили», – рассказал пользователь.

Когда он получил аппарат обратно, он обнаружил сломанный лоток для SIM-карты. Ким подал жалобу в Better Business Bureau (BBB), отметив, что лоток для SIM-карты был поврежден, когда iPhone находился на ремонте. Apple ответила Ким, заявив, что, если бы лоток для SIM-карты был сломан ее сотрудниками, она бы исправила это. Компания считает, что данный вопрос закрыт.

После того как компания аннулировала гарантию, Ким предложил заплатить за ремонт своего iPhone, однако Apple также отказалась. В конце июня он решил отправить электронное письмо генеральному директору Apple Тиму Куку, однако так и не получил ответа. Поэтому владелец сломанного устройства обратился в суд.

Исход суда будет зависеть от того, сможет ли Ким убедить суд в том, что его устройство находилось у Apple, когда лоток для SIM-карты был сломан. По словам пользователя, это уже подтвердила одна из менеджеров Apple Store.

Ранее UfaTime.ru писал, что Samsung намерена обжаловать решение суда о запрете на продажу смартфонов в России.

Другие новости рубрики