Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Снос гаражей и строительство нового ЖК: В Уфе утвердили проект застройки квартала около санатория «Зеленая Роща»

Фото: ® UfaTime.ru

Администрация Уфы утвердила проекты планировки и межевания территории, ограниченной улицами Подполковника Недошивина, Авроры, санаториями «Зеленая Роща» и «Салют», а также городскими лесами. Документ опубликован на сайте мэрии.

Сейчас на указанной территории расположены Республиканский клинический психотерапевтический центр, клинический перинатальный центр, центр иппотерапии для детей-инвалидов, многопрофильный медицинский центр «ПроМедицина», гаражные боксы, а также здания административного, торгового и хозяйственного назначения.

Проектом предлагается снести гаражи, хозяйственные корпуса, остановочные пункты, а также перенести здание Республиканского центра иппотерапии для детей-инвалидов. На освободившейся территории планируется построить две жилые высотки разной этажности (от 10 до 29 этажей) с помещениями общественного назначения и парковками. Общая численность населения жилой застройки составит две тысячи человек.

Здесь же будет построен детский сад на 120 мест, Клинический институт неврологии и реабилитации и Республиканский центр иппотерапии.

Согласно документу, проектируемая территория будет разделена на четыре квартала новыми дорогами.

Другие новости рубрики