Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

В правительстве рассказали о строительстве объектов к 450-летию Уфы

Фото: ® UfaTime.ru

На минувшем совещании в правительстве рассказали о возведении юбилейных объектов в Уфе. Они должны быть построены к 450-летию столицы Башкирии в 2024 году.

По словам премьер-министра Андрея Назарова, в городе появится многофункциональный Центр борьбы. Его построят в Октябрьском районе. На базе центра будут проходить спортивные соревнования международного и российского уровней, а также осуществляться подготовка спортсменов, проводиться аттестация тренеров и судей. Кроме того, к юбилею Уфы построят комплекс гребного слалома и Центр фехтования.

В планах властей также возвести Евразийскую библиотеку в Кировском районе и Математический лицей на 350 учащихся с общежитием на 250 мест.

«Министерство жилищно-коммунального хозяйства республики совместно с администрацией Уфы должно выработать современные технические решения по освещению улиц и оформлению подсветки зданий», – поручил Радий Хабиров.

По данным уфимской администрации, к 2024 году в городе отремонтируют фасады 90 многоквартирных жилых домов. Кроме того, планируется разработать брендбук 450-летия Уфы который будут использовать в подготовке культурно-массовых мероприятий, оформлении праздничных площадок, транспорта, торгово-сервисных объектов, различной сувенирной продукции.

Другие новости рубрики