Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе рассказали об ужасном состоянии известного городского парка

Фото: UfacityNews.ru

Корреспондент издания UfacityNews.ru побывал в одном из самых известных парков Уфы и рассказал о его текущем состоянии. Речь идет о парке Нефтехимиков, который стал лидером опроса в социальных сетях Радия Хабирова. Глава Башкирии предложил выбрать один из городских парков, чтобы реконструировать его к 450-летию Уфы.

В комментариях многие уфимцы просили обратить внимание на парк Нефтехимиков, так как туда «страшно заходить». Вскоре там побывал мэр Уфы Сергей Греков. Он отметил, что парк надо благоустраивать, но подчеркнул, что в целом место выглядит чистым и аккуратным.

Сегодня состояние парка оставляет желать лучшего. По словам, в некоторых местах встречаются огромные кучи мусора.

«Например, их можно встретить возле конструкций, где когда-то, судя по всему, располагались тренажерный зал (на одной из стен постройки красуется признание в любви) и киоски. В одном месте я заметила одеяло – вероятно, здесь иногда находят ночлег бездомные. Чуть дальше я заметила валяющиеся туалетные кабинки (а вот работающих туалетов я не увидела). Кроме того, местами чувствуется тошнотворная вонь», – пишет UfacityNews.ru.

Другие новости рубрики