Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Опрошенные россияне рассказали, что портит экологию в их городах

Фото: ® UfaTime.ru

При оценке экологической ситуации в месте проживания россияне называют основными проблемами свалки и загазованность. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование аналитического центра НАФИ.

Участниками опроса стали 1,6 тысячи человек старше 18 лет из 53 российских регионов. Анкетирование проводилось в прошлом месяце.

Как показали результаты опроса, 49% россиян считают благоприятной экологическую ситуацию в своем регионе, еще 49% – неблагоприятной, а 2% респондентов затруднились с ответом. Благополучной экологическую ситуацию считают по большей части жители Южного федерального округа (63%), а неблагополучной – те, кто живет в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах (61-67%).

Участники анкетирования, недовольные экологической обстановкой в своем городе, чаще жаловались на мусор и свалки (58%), загазованность и грязный воздух (55%), загрязнение водоемов (45%), замусоренные леса и улицы города (42%), большое количество транспорта (41%), отношение жителей к природе (28%) и плохие продукты (28%).

Ранее UfaTime.ru писал, что ученые выяснили, как загрязнение воздуха снижает количество сперматозоидов.

Другие новости рубрики