Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Офтальмолог призывает отказаться от цветных линз

Фото: wired.it

Люди, которые празднуют Хэллоуин, наряжаются в зловещие костюмы. Чтобы добавить эффекта к своему образу, многие используют цветные линзы, однако это может привести к неприятным последствиям, говорит в беседе с Express офтальмолог клиники All About Vision Брайан Боксер Вахлер.

«Весь смысл Хэллоуина в том, чтобы смешать веселье с испугом, но нет ничего захватывающего в том, чтобы подвергать опасности ваше зрение. Если цветные контактные линзы приобретаются в Интернете, а не у офтальмолога, возрастает риск таких осложнений, как инфекция, рубцы, нечеткое зрение или потеря зрения. Все, что вы помещаете на глазное яблоко, может вызвать травму или инфекцию, которые могут привести к потере зрения», – объясняет эксперт.

Он призывает покупать цветные линзы в проверенных оптиках. Безусловно, через Интернет они дешевле, но это небезопасно. Также нужно изучить правила безопасности и ухода за линзами. Большинство этих линз предназначены только для дневного использования, в них нельзя спать.

Кроме того, ни в коем случае нельзя делиться линзами с друзьями или надевать чужие линзы. Это чревато различного рода инфекциями.

Ранее UfaTime.ru писал, что температура ног может указывать на высокий уровень холестерина.

Другие новости рубрики