Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Как снизить стоимость ОСАГО, рассказал эксперт

Фото: ® UfaTime.ru

Начальник управления продукт-менеджмента и маркетинга страховой компании «МАКС» Евгений Попков в беседе с агентством «Прайм» объяснил, как можно снизить стоимость ОСАГО.

По словам специалиста, в первую очередь следует потратить время и сравнить предложения различных страховщиков. Конкуренция между компаниями велика, поэтому можно найти самый доступный вариант.

Помимо этого, снизить стоимость страховки можно благодаря аккуратному вождению. Например, как утверждает специалист, по системе бонус-малус дисциплинированному водителю за год безаварийной езды полагается скидка в 15%. «Максимальная скидка, которую можно накопить таким способом, составляет 50% процентов», – подчеркнул он.

Еще одним важным фактором, который влияет на цену ОСАГО, Попков назвал водительский стаж. Он начинается с момента получения прав и, по словам эксперта, страховые копании проводят выраженное деление между водителями, чей опыт преодолел трехлетнюю отметку и новичками. Как утверждает специалист, последним страховка обходится на 10-60% дороже.

«Так что, если есть возможность подождать, когда стаж составит 3 года и больше, то удастся существенно сэкономить. С этой точки зрения, имеет смысл получать права как можно раньше», – заключил Попков.

Ранее UfaTime.ru писал, что автовладельцы из Башкирии тратят на полисы ОСАГО меньше, чем в среднем по России.

Другие новости рубрики