Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Эксперты определили самые привлекательные черты внешности у женщин

Фото: ® UfaTime.ru

Бытует мнение, что мужчинам больше нравятся стройные женщины с длинными волосами и ногами. Ученые назвали черты внешности, которые мужчины находят привлекательными в женщинах с чисто научной точки зрения.

Фигура «песочные часы»

Это наиболее привлекательная женская фигура для мужчин. Соотношение талии и бедер здесь имеет решающее значение. Согласно исследованию социологических психологов из США, идеальное значение составляет около 0,7. Например, если объем талии составляет 70 сантиметров, то обхват бедер – 100 сантиметров.

Высокий голос

У мужчин молодость и плодородие ассоциируются с высоким голосом, пишет Freundin. Согласно исследованию, проведенному в Калифорнии, по мере приближения к овуляции женский голос становится выше.

Длинные руки

Согласно исследованию, опубликованному в Wiley, что женщины с длинными руками особенно привлекательны. В эксперименте приняли участие 92 мужчины, которым показывали китайских моделей. Респонденты отмечали как одну из самых привлекательных частей тела именно руки.

Здоровые волосы

Опрос нескольких тысяч мужчин, проведенный американским онлайн-журналом, показал, что мужчинам нравятся сильные, блестящие волосы у женщин. Длина и цвет волос при этом значения не имеют. Мужчины считают густые волосы признаком здоровья и плодородия.

Ранее UfaTime.ru писал о рисках быстрой потери веса.

Другие новости рубрики