Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Эксперты рассказали о трех самых полезных для здоровья продуктах

Фото: ® UfaTime.ru

Согласно результатам многочисленных исследований, рацион питания оказывает влияние на здоровье человека. Специалисты назвали три самых полезных для здоровья человека продукта, которые снижают вероятность развития болезней сердца и рака, а также улучшают зрения и увеличивают продолжительность жизни. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Express.

Ферментированные овощи
Наука доказала, что микробное разнообразие является основным фактором долголетия и здорового старения, именно здесь на помощь приходят ферментированные овощи. Результаты различных исследований продемонстрировали, что ферментированные продукты могут изменять состав триллионов бактерий, которые обитают в кишечнике.

Свекла
Добавление свеклы в рацион может повысить продолжительность жизни, снизить вес и даже предотвратить развитие хронических заболеваний, таких как рак. Свекла обладает богатым питательным составом и является отличным источником клетчатки, витамина С, магния и фолиевой кислоты.

Зеленые овощи
Такие овощи, как брокколи и капуста, богаты питательными веществами и способны защитить от сердечных заболеваний и рака. Они богаты уникальными соединениями, глюкозинолатами, распадающимися с образованием противораковых соединений, а также содержат борющиеся с раком флавоноиды и каротиноиды.

Ранее UfaTime.ru писал, что добавление в рацион трав и специй способствует снижению артериального давления.

Другие новости рубрики