Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Малышева перечислила защищающие от рака продукты

Фото: UfaTime.ru

Врач и телеведущая Елена Малышева в эфире Первого канала рассказала о продуктах, употребление которых снижает риск развития рака. Об этом сообщает Lenta.ru.

По словам специалиста, к данным продуктам относятся рыба, морковь и помидоры. Как отметил соведущий Малышевой Дмитрий Шубин, рыба содержит селен – микроэлемент, который предотвращает развитие рака. По его словам, в присутствии селена иммунные клетки «пожирают раковые клетки, которые все время нон-стоп образуются». «Сегодня показано в гигантских исследованиях, что у людей, больных раком, низкий уровень селена», – отметила Малышева.

Еще одним продуктом, который снижает риск возникновения рака, медики назвали морковь. Шубин утверждает, что морковь содержит большое количество витамина А, предотвращающего развитие рака желудка. Помимо этого, специалист подчеркнула, что витамин полезен для кожи и зрения.

Полезными для профилактики рака простаты и рака груди доктора назвали помидоры. Телеведущие отметили, что данный овощ содержит большое количество ликопина. «При термической обработке его становится еще больше», – добавила Малышева.

Ранее UfaTime.ru писал, что некоторые продукты способны вдвое снизить риск развития инсульта.

Другие новости рубрики