Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Болезнь Паркинсона может проявиться через глазные симптомы

Фото: ® UfaTime.ru

Болезнь Паркинсона – это медленно развивающееся патология центральной нервной системы. Основные симптомы заболевания включают двигательные нарушения, мышечную ригидность (повышенный тонус), тремор в состоянии покоя. Однако зачастую болезнь Паркинсона может проявиться через глазные симптомы, пишет Express.

По данным Фонда Майкла Дж. Фокса для исследования болезни Паркинсона, к изменениям зрения, которые могут произойти, относятся сухость глаз, двоение в глазах и проблемы с чтением. При выявлении этих признаков следует проконсультироваться с терапевтом.

Коме того, болезнь Паркинсона может вызвать широкий спектр других физических и психологических симптомов. К ним могут относиться проблемы с равновесием, которые могут увеличить вероятность падения, со сном, с памятью, потеря обоняния, депрессия и беспокойство, запоры.

Иногда люди отвергают ранние симптомы болезни Паркинсона как результат нормального старения, говорят эксперты. Хотя в настоящее время нет лекарства от заболевания, ранняя диагностика важна, чтобы пациенты могли получить надлежащее лечение и советы по уходу.

Ранее UfaTime.ru писал, что боль в животе и вздутие могут указывать на рак.

Другие новости рубрики