Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Четыре признака на коже предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя

Фото: ® UfaTime.ru

Алкоголь вреден не только для внутренних органов – воздействие токсичного напитка заметно сказывается и на коже. Доктор Иоаннис Лиакас в беседе с Express назвал четыре признака на коже, которые сигнализируют о чрезмерном употреблении спиртного.

Черные точки

Обезвоживание из-за алкоголя может расширять поры, что приводит к увеличению количества черных точек. В отсутствие лечения это может вызвать появление прыщей и розацеа, говорит эксперт.

Тусклая кожа

Это кожа, которая лишена сияния и имеет неровный тон или текстуру. «Чрезмерное и постоянное употребление алкоголя может снизить клеточный обмен и привести к нездоровому, тусклому цвету лица», – поясняет Лиакас.

Покраснение

Алкоголь связан с воспалением, а обширное воспаление кожи может вызвать реакцию, приводящую к покраснению кожи. Спиртное заставляет кровеносные сосуды под поверхностью кожи расширяться, что и приводит к красному оттенку.

Выраженные морщины

При чрезмерном употреблении алкоголя кожа стареет быстрее – морщины становятся более выраженными. «Особенно тонкая кожа на шее и декольте может выглядеть более старой и морщинистой из-за обезвоживания, связанного с употреблением алкоголя», – предупреждает врач.

Ранее UfaTime.ru писал, что эксперты рассказали о признаках опасного храпа.

Другие новости рубрики