Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds Pro стали причиной аллергической реакции у некоторых пользователей

Фото: new-retail.ru

Владельцы новых беспроводных наушников Samsung Galaxy Buds Pro пожаловались на раздражение в ушах после длительного использования девайса. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на портал Sammobile.

Отмечается, что при этом у некоторых пользователей, помимо аллергии, наблюдалась повышенная температура, а кто-то даже попал в больницу из-за кожной инфекции.

Пользователи предполагают, что такая реакция могла быть вызвана такими материалами, как акрилат, из которого выполнен корпус устройства, и никель, используемый в контактных площадках для зарядки наушников.

Помимо этого, кто-то уверен, что развитию раздражения способствовала плотная посадка гаджета Pro в сочетании с потом и влагой.

На официальном сайте Samsung сведения о возможных аллергических реакциях при использовании беспроводных наушников отсутствуют.

Производитель уже предложил пострадавшим владельцам девайса полный возврат средств за их Galaxy Buds Pro и компенсацию расходов на лечение. Однако некоторые пользователи уже подали на южнокорейскую компанию в суд.

Ранее UfaTime.ru писал, что в 2022 году Samsung представит 52 новые модели смартфонов.

Другие новости рубрики