Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Британцам придется жить с COVID-19 еще долгие годы

Фото: UfaTime.ru

Британские эксперты рассказали, как в дальнейшем станет развиваться пандемия COVID-19. По их словам, стране придется жить с вирусом еще много лет. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

Как ожидается, вирус и дальше станет широко распространяться среди населения. Зимой же будут ожидаться всплески заболевания, как и гриппа или других респираторных заболеваний. Тем не менее предполагается, что благодаря вакцине от коронавируса случится то, что специалисты в области здравоохранения называют «устойчивым состоянием», а количество госпитализаций не будет превышать 750 в день.

В документах Национальной службы здравоохранения страны впервые подробно были описаны четыре различных сценария развития пандемии в государстве. Один из них имеет в виду оптимистичный сценарий, в котором пик новых случаев заражения – порядка 30 тысяч в сутки – в стране будет достигнут в июле 2022 года. Также рассматривается и другой вариант, при котором в летний пик суточный прирост заболевших будет составлять 85 тысяч.

Ранее UfaTime.ru писал, что Гинцбург оценил безопасность назальной вакцины от COVID-19.

Другие новости рубрики