Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Министерство здравоохранения Израиля одобрило вакцинацию детей от COVID-19

Фото: ® UfaTime.ru

Израиль одобрил вакцинацию от коронавирусной инфекции детям в возрасте от 5 до 11 лет. Соответствующее решение Министерства здравоохранения было принято после одобрения властями США вакцины для той же возрастной группы.

Израиль был одной из первых стран в мире, которые провели широкую кампанию вакцинации взрослого и подросткового населения в начале 2021 года, передает UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress. Специалисты утверждают, что агрессивные усилия Израиля по вакцинации помогли сдержать распространение заболевания и взять под контроль недавнюю волну «Дельта»-штамма. Однако стало известно, что коронавирус все еще распространяется среди невакцинированного населения, в том числе среди детей.

В заявлении Министерства здравоохранения сообщается, что его гендиректор Нахман Эш принял рекомендацию экспертов-консультантов вакцинировать детей вакциной Pfizer/BioNTech. Многие консультанты уверены, что польза от вакцины перевешивает риски.

В министерстве заявили, что назовут дату начала кампании в ближайшие дни. Тем временем израильские СМИ заявили, что вакцинация детской дозой вакцины должна стартовать на следующей неделе.

Ранее UfaTime.ru писал, что ученые нашли метод лечения болезни Альцгеймера.

Другие новости рубрики