Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Журналисты выяснили, как прочитать удаленные сообщения в WhatsApp

Фото: ® UfaTime.ru

Сообщения в мессенджере WhatsApp продолжают храниться в памяти смартфона даже после их удаления из личных переписок и групповых чатов. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Sun, их можно прочитать с помощью функции резервного копирования.

Чтобы восстановить удаленные сообщения, следует удалить приложение WhatsApp и снова скачать его из магазина приложений. После входа в систему юзеру предложат воспользоваться существующими на устройстве резервными копиями программы. После восстановления в переписках появятся в том числе и удаленные сообщения.

Также сообщается, что найденный способ – далеко не единственный. Прочитать стертые сообщения в мессенджере возможно также с помощью журнала уведомлений, хранящегося на устройстве. Однако для этого нужно, чтобы пользователь взаимодействовал с уведомлением о сообщении, которое после этого было удалено. Помимо этого, перезагрузка смартфона может сбросить реестр уведомлений.

Резервные копии чатов и всех сообщений в WhatsApp по умолчанию создаются каждый день в два часа ночи по местному времени пользователя. При желании изменить периодичность на еженедельную или же ежемесячную можно в настройках программы.

Ранее UfaTime.ru писал, что WhatsApp будет функционировать на компьютере без сопряжения со смартфоном.

Другие новости рубрики