Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Компания GAC представила электрокроссовер с запасом хода 1 000 километров

Китайская автомобильная компания GAC представила электрический кроссовер с запасом хода 1 000 километров. Речь о модели LX Plus, созданного суббрендом Aion. Машина была показана на автосалоне в Гуанчжоу.

Кроссовер Aion LX Plus имеет размеры 4,84 метра в длину, 1,94 метра в ширину, 1,69 метра в высоту при колесной базе в 2,92 метра. Таким образом, речь идет о небольшой пятиместной модели. Ее дизайн выполнен в минималистичном стиле, в салоне кресла отделаны кожей Nappa, в центральную консоль установлено два дисплея – цифровая «приборка» и 15,6-дюймовый экран мультимедиа-системы.

Сама мультимедийная система функционирует на восьмиядерном процессоре, а аудиосистема дополнена звуком от Alpine в виде десяти динамиков.

В максимальной комплектации машина оснащается графеновой батареей, двумя электромоторами общей мощностью 725 лошадиных сил и двухступенчатой коробкой передач. С места электромобиль способен разогнаться до скорости 100 километров в час за 2,9 секунды. Заряжать аккумулятор можно будет на фирменной станции мощностью 480 киловатт, которых к концу года в Поднебесной будет сто.

Переднеприводные варианты электрокроссовера Aion LX Plus будут предложены с одним двигателем мощностью 245 или 326 лошадиных сил. Купить машину можно будет начиная с первой половины 2022 года.

Другие новости рубрики