Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

В Башкирии хотят ввести новые льготы для резидентов ТОСЭР

Фото: ® UfaTime.ru

В республике уточнят систему налогообложения резидентов территорий социально-экономического развития (ТОСЭР). Этот вопрос будет обсуждаться на ближайшем заседании Курултая 25 ноября.

Как объяснил спикер парламента Константин Толкачев, сейчас резиденты ТОСЭР пользуются льготами по налогу на прибыль организаций, но они применятся только в отношении той прибыли, которая получена от деятельности, предусмотренной соглашением о работе на территории опережающего социально-экономического развития.

Депутаты предлагают применять пониженную ставку ко всей налоговой базе. Уточняется, что для получения такой льготы компания должна вести раздельный учет доходов (получаемых от деятельности в ТОСЭР), а объем доходов от видов деятельности, прописанных в соглашении, должен составлять не менее 90% от всей прибыли.

«Законопроект призван упорядочить систему льготного налогообложения организаций-резидентов ТОСЭР, сделать ее более прозрачной. Министерство финансов ожидает, что выпадающие доходы бюджета впоследствии будут компенсированы налоговыми поступлениями от резидентов ТОСЭР», – отметил Толкачев.

Другие новости рубрики