Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Башкирии назвали сроки громкого звучания сирен

Фото: ® UfaTime.ru

В ближайшие дни в Башкирии будут тестировать систему оповещения. Об этом сообщили в Госкомитете по ЧС.

В ведомстве напомнили, что звуковой сигнал «Внимание всем» необходим для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или возникновении ЧС.

Сирены будут звучать в городах республики с 23 по 25 ноября.

23 ноября с 9:30 до 16:00 будут тестировать систему оповещения в Демском, Октябрьском, Калининском, и Орджоникидзевском районах Уфы. 24 ноября с 10:30 до 16:00 сирены услышат жители Калининского и Орджоникидзевского районов. 25 ноября с 10:30 до 16:00 предупредительный сигнал будет звучать в Ленинском, Кировском и Советском районах Уфы, а также во всех остальных муниципалитетах.

В Госкомитете по ЧС подчеркивают, что ночью с 23 по 25 ноября на территории республики так же будет проведена техническая проверка с перехватом каналов телевизионного и радиовещания. 25 ноября сирены и другие громкоговорящие устройства включат на короткое время (5 секунд).

Стоит отметить, что в случае настоящей опасности сигнал «Внимание всем!» подается электрическими сиренами, громкоговорителями и гудками промышленных предприятий длительностью до 5 минут.

Другие новости рубрики