Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Башкирия готовит законопроект для развития сельского туризма

Фото: ® UfaTime.ru

Башкирия готовит законопроект о сельском туризме. Депутаты Госсобрания рассмотрят его на следующем пленарном заседании, которое назначено на 25 ноября.

По словам председателя парламента Константина Толкачева, поправки в закон о туристской деятельности предлагают узаконить термин «сельский туризм» и включить его в число приоритетных направлений.

Местный закон будет основан на федеральном, который под сельским туризмом понимает посещение сельской местности и малых городов для отдыха, приобщения к традиционному укладу жизни, участию в сельскохозяйственных работах без материальной выгоды, но с возможностью получить услуги по временном размещению, организации досуга и экскурсий.

«В нашей стране есть малые города, которые с успехом привлекают многочисленных туристов, монетизируя свое историко-культурное наследие – Суздаль, Углич, Валдай – признанные туристические центры. Их опыт достоин тиражирования», – прокомментировал Толкачев.

Он также подчеркнул, что сельский туризм не требует больших финансовых вложений и довольствуется существующим потенциалом.

Другие новости рубрики