Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Башкирии озвучили размеры денежных премий за лучший новогодний городок

Фото: ® UfaTime.ru

В республике подсчитали расходы на проведении конкурса по определению лучшего новогоднего городка в муниципалитетах. Соответствующий проект постановления правительства подготовило региональное МинЖКХ.

В документе указано, что конкурс проведут с 10 декабря по 19 января. За это время местным администрациям необходимо создать сюжеты о новогодних городках, разместить их в СМИ, отобрать лучший городок на муниципальном уровне и направить заявку организаторам. Конкурсная комиссия на основании предоставленных материалов подведет итоги и назовет победителя. Оценивать участников будут по художественному уровню оформления новогоднего городка, его оригинальности, использованию игрушек, изготовленных детьми и семьями, наличию ледовых скульптур, организации пунктов питания, информационному сопровождению и обеспечению безопасности.

Победителям конкурса в каждой из пяти номинаций (лучший новогодний городок Уфы, сельского поселения, городского округа, городского поселения и многоквартирного дома), набравшим наибольшее количество баллов, будут присваивать 1-е, 2-е и 3-е призовые места. Общий призовой фонд конкурса составит 16,5 млн рублей. Победители получат от 100 тысяч до 2,5 млн рублей.

Другие новости рубрики