Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Врач назвала продукты, способствующие похудению

Фото: ® UfaTime.ru

Заведующая отделением клинической диетологии больницы имени Виноградова, кандидат медицинских наук Юлия Пигарева перечислила продукты, которые помогают похудеть. Об этом пишет агентство «Прайм».

Людям, которые хотят сбросить вес, следует включить в рацион жирную морскую рыбу, оливковое масло и авокадо. При этом не стоит употреблять медленные углеводы вечером. Они дают организму энергию, а перед сном активность человека снижена, поэтому все лишнее откладывается «на потом».

По словам эксперта, в состав диеты должны входить сложные углеводы (крупы и бобовые), правильные жиры (растительное масло, орехи, авокадо), белок (мясо, рыба, морепродукты) и клетчатка (овощи).

При этом многие диетологи рекомендуют худеющим людям почаще употреблять кофе, зеленый чай и заменять сладости на ананасы. Пигарева отметила, что эффективность этих продуктов еще не доказана. В состав ананаса входит фермент бромелайн, улучшающий процесс жиросжигания, однако содержится он в максимальном количестве в стебле фрукта, а в съедобной мякоти его гораздо меньше.

Ранее UfaTime.ru писал, что употребление определенного напитка замедляет снижение когнитивных функций.

Другие новости рубрики