Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Четыре блюда на завтрак способствуют эффективному похудению

Фото: ® UfaTime.ru

Американские диетологи назвали блюда, которые следует употреблять утром для избавления от лишних килограммов. Об этом сообщает портал Eat This, Not That!.

Как отметила специалист Паула Добрич, одним из лучших вариантов завтрака считается овсянка. Эта каша позволит дольше сохранять чувство сытости, поскольку в ее состав входят медленные углеводы. Они дают энергию на долгое время, не увеличивают показатели сахара в крови и не вызывают чувство утомления.

Также диетолог Мишель Рикер советует каждое утро отдавать предпочтение блюдам из яиц. Они являются отличным источником белка, который нормализует уровень сахара в крови и ускоряет обмен веществ.

Еще одним вариантом завтрака для тех, кто желает похудеть, считаются протеиновые коктейли с добавлением фруктов и овощей. В сочетании с клетчаткой такие напитки представляют значительную пользу для поддержания формы и похудения.

Специалист Мелисса Митри порекомендовала разнообразить завтрак греческим йогуртом. В его состав входит большое количество белка, поэтому регулярное его употребление улучшает физическую форму.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что врач рассказала о правильном способе употребления меда.

Другие новости рубрики