Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Прокуратура внесла представление в адрес мэра Уфы из-за земельного участка

Фото: ® UfaTime.ru

Прокуратура Уфы требует вернуть в собственность государства незаконно предоставленный земельный участок. Надзорное ведомство уже внесло соответствующее представление в адрес главы администрации города Сергея Грекова, а также направило материалы в УФАС.

Оказалось, что в декабре прошлого года Управление земельных и имущественных отношений уфимской мэрии передало в аренду компании «Уфастройресурс» земельный участок по улице Сочинской площадью 3 298 квадратных метров. Там должны были достроить досуговый центр с объектом общественного питания.

«При этом ранее указанный участок уже неоднократно предоставлялся арендатору для завершения строительства данного объекта и повторное его предоставление противоречит требованиям земельного и антимонопольного законодательства. В целях устранения нарушений законодательства прокуратура республики направила в Арбитражный суд исковое заявление о признании сделки недействительной и возврате земельного участка в государственную собственность», – сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Другие новости рубрики