Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В «ВКонтакте» стали доступны видеозвонки с бесконечным числом участников

Фото: UfaTime.ru

Социальная сеть «ВКонтакте» стала первой в мире соцсетью, позволяющей добавлять в видеозвонки неограниченное количество участников. Как сообщили в пресс-службе «ВКонтакте», это стало возможным благодаря реализации технологии горизонтального масштабирования звонка.

«VK Звонки представили первую в мире технологию с неограниченным числом участников видеозвонка – какие-либо ограничения на включение видеокамеры, микрофона или длительность звонка отсутствуют. Это стало возможным благодаря реализации проприетарной технологии горизонтального масштабирования звонка», – отмечается в сообщении социальной сети.

Благодаря неограниченному количеству участников организаторы конференций смогут проводить в соцсети масштабные образовательные форумы, так и фан-встречи с популярными артистами. При этом для быстрого доступа к сервису видеозвонков разработчики создали раздел «Звонки», в котором можно посмотреть историю вызовов, создать звонок с доступом по ссылке или присоединиться к уже доступным видеоконференциям.

Ранее UfaTime.ru писал, что «ВКонтакте» запустила новую видеовитрину VK Видео.

Другие новости рубрики