Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Синоптики назвали дату ожидаемого потепления в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

В ближайшие дни в республике ожидается повышение температуры воздуха. Об этом свидетельствует прогноз погоды Башгидрометцентра.

Так, сегодня днем, 28 ноября, столбики термометров опустятся до 2-7 градусов ниже нуля. Существенных осадков не ожидается, однако в северо-западных районах пройдет небольшой снег. Водителей предупреждают о гололедице на дорогах. Ветер южный, умеренный, местами порывистый. В ночь на понедельник температура воздуха будет на уровне 3-8 градусов ниже нуля, а в восточных районах Башкирии похолодает до -13.

29 ноября прогнозируется выпадение небольшого мокрого снега, на дорогах гололедица. Умеренный ветер будет дуть с юга и юго-востока. Днем воздух прогреется до 0 градусов, а ночью температура снизится до -6. 

Во вторник днем, 30 ноября, в Башкирии прогнозируют небольшой снег с дождем, в отдельных районах до умеренного, на юго-востоке республики существенных осадков не будет. Температурные колебания приведут к образованию гололеда, налипанию мокрого снега на проводах и деревьях, а также гололедице на дорогах. Ветер южный, юго-восточный умеренный, местами возможны порывы до сильного. Столбики термометров поднимутся до +2 градусов.

Другие новости рубрики