Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Apple может выпустить отмененную беспроводную зарядку AirPower

Фото: ® UfaTime.ru

Купертиновская компания Apple планирует выпустить отмененный аксессуар AirPower для одновременной зарядки нескольких устройств. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на 9to5mac.

Журналисты сослались на автора Bloomberg Марка Гурмана, раскрывшего планы производителя. В своем отчете Гурман подчеркнул, что топ-менеджеры Apple планируют «воскресить» отмененную зарядку AirPower. Напомним, в 2019 году компания остановила разработку устройства, поскольку оно не соответствовало «высоким стандартам компании». Гурман утверждает, что это будет полноценный Qi-девайс, способный одновременно заряжать несколько гаджетов.

Кроме того, автор подчеркнул, что инженеры корпорации работают над новой технологией, которая позволяет заряжать устройства на коротких и дальних расстояниях. В данном случае Apple может полностью отказаться от проводных зарядок. Помимо этого, в ближайшем будущем устройства компании смогут заряжаться друг от друга. «Представьте, что iPad заряжает iPhone, а затем iPhone заряжает AirPods или Apple Watch», – добавил специалист.

Аналитик также заявил, что новые зарядные устройства не будут иметь ничего общего с теми аксессуарами, которые на данный момент доступны в интернет-магазине Apple. Гурман напомнил о вышедшем в прошлом году зарядном устройстве MagSafe Duo, которое способно работать со смартфонами и смарт-часами.

Ранее UfaTime.ru писал, что в новый iPhone добавили необычный «орган».

Другие новости рубрики