Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Ученые рассказали, какая диета способна избавить от мигреней

Фото: ® UfaTime.ru

Как известно, рацион питания может оказать влияние на возникновение и тяжесть мигрени. К примеру, некоторые фрукты способны повысить риск мигрени, а продукты с высоким содержанием омега-3 жирных кислот, напротив, могут снизить частоту и интенсивность сильных головных болей. Об этом сообщает UfacityNews.ru.

Исследование, размещенное в журнале BMJ Case Reports, было сосредоточено на случае 60-летнего мужчины, страдавшего хронической мигренью более 12 лет. Результаты продемонстрировали, что после соблюдения диеты LIFE – богатой листовой зеленью и другими цельными продуктами растительного происхождения – пациент стал испытывать головные боли намного реже, от 18-24 дней в месяц до одного. Головные боли исчезли спустя три месяца, и мигрени не возобновлялись свыше семи лет.

«Использование диеты LIFE позволило обратить вспять хроническую мигрень, когда другие вмешательства не помогли», – заявил автор исследования Дэвид М. Дунаев.

Пациент, в свою очередь, подчеркнул, что, помимо избавления от мучительных головных болей, диета позволила ему избавиться от зависимости от медикаментов с тяжелыми побочными эффектами, а также улучшила состояние его астмы.

Ранее UfaTime.ru писал, что время завтрака влияет на продолжительность жизни.

Другие новости рубрики