Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Android 12 нашли функцию отключения персонализированной рекламы

Фото: ® UfaTime.ru

Журналисты Wired назвали основные настройки конфиденциальности, которые стоит применить в Android 12. Об этом сообщает Lenta.ru.

По словам авторов исследования, в новой версии операционной системы от Google можно отключить персональный рекламный идентификатор, позволяющий приложениям получать сведения с гаджета и тем самым следить за пользователем. Данную настройку можно найти в разделе «Конфиденциальность», затем нажать на пункт «Реклама» с кнопкой «Удалить рекламный идентификатор». «Это не означает, что вы больше не видите рекламу, просто она не будет основываться на вашем поведении и личных данных», – предупредили журналисты.

Кроме того, эксперты назвали способ контролировать разрешения для приложений в Android 12. В разделе «Панель управления конфиденциальностью» пользователь может выбирать привилегии, которые имеют те или иные программы. Помимо этого, в данном разделе можно посмотреть, какую информацию о пользователе собирали конкретные приложения.

Также быстрых настройках ОС присутствует меню, с помощью которого можно быстро лишить определенную программу доступа к микрофону или камере.

Ранее UfaTime.ru писал, что эсперт назвал опасное свойство старых смартфонов.

Другие новости рубрики