Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Дело о нападении на врачей больницы №21 в Уфе передано в суд

Фото: ® UfaTime.ru

Напавший на врачей уфимской больницы пациент предстанет перед судом. Мужчине предъявили обвинения в хулиганстве с применением насилия, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Инцидент произошел в июле этого года в ГКБ №21. Экипаж скорой помощи доставил в больницу пациента с предварительным диагнозом «отравление неустановленным веществом». Медики заподозрили, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения. Для оказания ему медпомощи был вызван токсиколог. Во время осмотра пациент без повода напал на врача и сломал ей руку. На помощь коллеге прибежал реаниматолог, пациент избил и его. У медика диагностирована черепно-мозговая травма. После нападения буйный пациент покинул больницу.

Сначала расследование вело МВД, но после жалобы Республиканского профсоюза работников здравоохранения Следственный комитет забрал дело. Вскоре подозреваемого задержали. Им оказался 36-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа – Югра. Мужчина признал свою вину, его дело в ближайшее время рассмотрят в суде.

Другие новости рубрики