Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Эксперт рассказала о полезных свойства кайенского перца

Фото: ® UfaTime.ru

Кайенский перец не только дарит блюдам интересный вкус, но благоприятно влияет на организм человека. Диетолог Алексис Супан из клиники Кливленда в Соединенных Штатах рассказала, как кайенский перец помогает похудеть, защититься от сердечных заболеваний и рака. Об этом сообщает UfacityNews.ru.

Кайенский перец – очень хороший источник питательных веществ, он особенно богат витаминами С, А, В6 и К. «Если вы можете купить свежий кайенский перец, вы получите намного больше витаминов. В свежем кайенском перце содержится 72% рекомендуемой суточной нормы витамина С и 50% витамина А», – отметила диетолог.

Сушеный кайенский перец в виде порошка также является отличным источником витамина А, чайная ложка которого покрывает 15% суточной потребности в витамине. Витамин А оказывает влияние на зрение, репродуктивную функцию, здоровье иммунной системы и правильное функционирование сердца, легких, почек и других органов, подчеркнула Супан.

Кроме того, кайенский перец является источником антиоксидантов и других растительных соединений, укрепляющих здоровье. Данные соединения защищают клетки от повреждения вредными веществами в окружающей среде, а также борются с процессами, которые вызывают старение человеческих клеток, что помогает им дольше оставаться молодыми.

По словам Алексис Супан, научные работы говорят о том, что потребление кайенского перца сокращает вероятность развития некоторых видов рака, приступов сердца и инсультов, улучшает пищеварение, способствует здоровому микробиому кишечника, помогает похудеть, снимает головные боли и устраняет запоры.

Ранее UfaTime.ru писал, что эксперты назвали связанные с приемом пищи симптомы рака.

Другие новости рубрики