Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Перечислены четыре привычки, повышающие риск развития рака

Фото: ® UfaTime.ru

Один из пользователей китайской социальной сети WeChat рассказал, какие четыре привычки могут привести к развитию рака. Об этом сообщает «Российская газета».

Автор материала, ссылаясь на медицинские исследования, заявил, что к таким привычкам относятся время отхода ко сну, раздражительность, проблемы с желудком и селезенкой, а также доедание ранее приготовленной пищи.

По словам пользователя, люди, которые поздно ложатся спать, обладают повышенным риском развития онкологии, чем остальные.Также негативно на здоровье влияет раздражительность. «Особенно более высокий риск рака имеют пациенты с длительной депрессией», – отмечает автор поста.

Проблемы с желудком и селезенкой приводят к плохой усвояемости пищи, нарушениям с выведением жидкостей и общим сбоям в работе организма, в конечном счете рискуя стать причиной развития онкологии.

Также опасным для организма является постоянное доедание ранее приготовленной пищи. Автор отметил, что нитритов в остатках намного больше, чем в свежеприготовленных блюдах, а они являются мощными канцерогенами.

Ранее UfaTime.ru писал, что ношение бороды снижает риск развития рака.

Другие новости рубрики