Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Перечислены привычки, «убивающие» кости и суставы

Фото: ® UfaTime.ru

Врач-инфекционист Светлана Ищенко пояснила, каике привычки негативно влияют на здоровье костей и суставов. Об этом сообщает НТВ.

Специалист утверждает, что к одной из таких привычек относится несбалансированное питание. По словам Ищенко, у 95% населения наблюдается нехватка витаминов и минералов в организме, что неизбежно приводит к заболеваниям опорно-двигательного аппарата.

Эксперт советует также не злоупотреблять продуктами, способствующими установлению кислой среды в организме. К ним относятся: сахар, белый хлеб, мясо и алкоголь.

Также на риск развития проблем с суставами и костями влияет ношение неудобной обуви. Это касается не только тесной, но и обуви на высоком каблуке.

Кроме того, не менее опасной для позвоночника является непрерывная сидячая работа. Медик советует «сидячим» работникам делать паузу на небольшую разминку – примерно раз в час.

Ищенко также напомнила, что зачастую переохлаждение способствует воспалительным процессам в суставах. Именно поэтому необходимо одеваться по погоде.

Ранее UfaTime.ru писал, что врач рассказала, какие фрукты мешают похудеть.

Другие новости рубрики