Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Стало известно о взломе смартфонов сотрудников Госдепа

Фото: Apple / принт-скрин apple.ru / UfaTime.ru

Ряд иностранных СМИ сообщил о взломе смартфонов сотрудников Госдепа. Речь идет о взломе 11 iPhone сотрудников, которые занимаются вопросами Уганды или работают в этой стране. О взломе предупредила компания Apple, для него использовалось программное обеспечение израильской NSO Group.

Как сообщает агентство Reuters, в компании NSO Group заявили, что намерены начать собственное расследование относительно взлома. В связи с этим специалисты компании приостановили аккаунты неназванных клиентов. Также в NSO Group уверяют, что программа Pegasus для взлома iPhone не срабатывает на устройствах с американскими номерами.

Стоит отметить, что NSO Group помогает правительственным организациям в десятках стран тайно взламывать смартфоны людей, похищать файлы, прослушивать разговоры, получив доступ к микрофону, следить за владельцем устройства через камеру и отслеживать все его перемещения.

Ранее UfaTime.ru сообщил, что компания Apple решила признать iPhone 6 Plus, который вышел в 2014 году, устаревшим устройством.

Другие новости рубрики