Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Диетолог рассказала о полезных свойствах творога

Фото: lediplus.ru

Диетолог Ольга Кораблева рассказала, чем полезно ежедневное употребление творога. Об этом пишет РИА Новости.

По ее словам, данный продукт улучшает состояние костей, печени и мышц. Специалист назвала творог лучшим продуктом для очищения организма и похудения. Он обогащен аминокислотой триптофан, нормализующей сон и помогающей справиться с депрессией. Кроме того, в твороге содержится кальций и фосфор.

«Включив его в рацион, вы избавитесь от проблем с зубами; кости станут крепче, а ногти и волосы будут выглядеть лучше», – пояснила доктор.

Диетолог добавила, что в среднем в 100 граммах творога с жирностью в 9% содержится 169 калорий и 16% белка, благодаря чему употребление данного продукта помогает надолго сохранить чувство сытости.

«Таким образом, у вас, скорее всего, не получится переедать. И, скорее всего, с творогом в меню вы съедите даже меньше пищи, чем обычно», – подчеркнула Кораблева.

Она также добавила, что у любителей жирной пищи клетки печени со временем превращаются в жировую ткань. Заболевание так и называется – «ожирение печени». При этом творог содержит аминокислоту митеонин, которая в целом благоприятно влияет на жировой обмен, а также снижает плохой холестерин в крови, подытожила эксперт.

Ранее UfaTime.ru писал, что эксперт рассказала о полезных свойствах граната.

Другие новости рубрики