Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Эксперты назвали напитки, увеличивающие показатели холестерина у человека после 50 лет

С возрастом человеку становится все труднее бороться с высоким уровнем холестерина, на который воздействует ряд факторов, таких как генетика, питание, привычки. Но существуют определенные особенности, которые способны усугубить ситуацию человека. Специалисты рассказали о некоторых напитках, от употребления которых необходимо отказаться после 50 лет, сообщает Eat This, Not That!.

В пожилом возрасте важно регулярно контролировать употребление алкогольных напитков. Эксперты отмечают, что на организм здорового человека бокал вина влияет положительно, однако чрезмерное употребление спиртного оказывает крайне негативное воздействие на здоровье и повышает холестерин.

Также медики не советуют потреблять большое количество лимонадов и соков. Эти напитки увеличивают уровень холестерина в крови. При этом чистая питьевая вода стабилизирует показатели в любом возрасте.

Как отмечает доктор Шон Хэтчер, не рекомендуется пить кофе с добавлением чересчур большого количества сахара, жирного молока, взбитых или сухих сливок. Такой напиток не представляет пользу для тех, кто пытается снизить показатели холестерина.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что Мясников назвал коричневые макароны полезнее обычных.

Другие новости рубрики